Палле один на свете | NUKU театр и музей

Палле один на свете

делись
30 min|малышей, дошкольник, школьников|Oвальный зал

Что бы случилось, если бы ты однажды мог делать все, что хочешь?

Однажды утром Палле просыпается и видит, что дома никого нет. И в городе тоже никого нет! Нет машин и трамваев и в магазинах нет людей. Действительно, все куда-то ушли и для Палле начинается приключение в местах где он раньше никогда не был. Но для ребенка эти всe одинаково привлекательные, быть один в магазине сладостей, за рулем трамвая, в банке и кто знает где еще ...
 

Эта на первый взгляд простая история говорит об одиночестве, но также содержит философские вопросы об отношении между личностью и обществом.
 

Постановка базируется на книге датского детского писателя Йенса Сигсгорда («Палле один на свете», 1942). Сигсгорд, работающий психологом, написал свою книгу на основе ответов тысячи детей, в которых дети говорили о своих мечтах.
 

В спектакле используют видеопроекции на подвижной кукле. Это в Кукольном театре новая технология с помощью которой присоединяются кукольный театр и анимация, чтобы создать новый цельный мир фантазии. Таким образом спектакль доводится до юного зрителя в захватывающей манере подходящий для маленьких детей.
 

«Палле один на свете» первая постановка, которая была создана по проекту театральной лаборатории Молодежного театра.

В ролях

Евгений Моисеенко или Карл Сакритс, Катри Пекри, Лаура Нылвак

Программа